Проблемы с наследством - Как получить автомобиль и свидетельство о смерти в ситуации развода и отсутствия кооперации
Здравствуйте
Вы как законный представитель несовершеннолетнего имеете право получить свидетельство о смерти его отца, предъявив свидетельство о рождении сына и свой паспорт, затем обращайтесь к нотариусу возьмите запросы в ГИБДД и узнаете какая машина оформлена и просите включить её в наследственную массу за мужем, а также принять меры для охраны наследственного имущества
Удачи
Идите в ЗАГС и получите дубликат свидетельства
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск с просьбой принять меры по обеспечению иска - аресту автомобиля и иного наследуемого имущества.
Свидетельство о смерти может быть выдано повторно органом ЗАГСа. Можете просить суд истребовать документы из РЭО ГИБДД и ЗАГСа.
Вы или Ваш адвокат можете срочно обратиться к нотариусу.