Что делать, если продавец не смог восстановить документы на гараж после истечения срока предварительного договора купли-продажи?

Я заключил предварительный договор купли продажи гаража, продавец не смог восстановить документы на гараж, срок предварительного договора истек, в том числе и 1 год, что делать в данном случае?
Лучший ответ

Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. Если Вы уплатили деньги продавцу - Вы вправе направить претензию об их возврате (заказным письмом с уведомлением), если продавец не исполнит требования претензии - обращайтесь в суд.

требуйте возврата суммы