Правомерно ли поступает директор школы и как быть мне?
Санэпидемстанция после проверки наложила штраф директору школы в сумме 3500 рублей за малый охват питания детей и за несоответствие парт росту учеников. Она же, в свою очередь, разделила эту сумму на учителей. Собирали по 250 рублей. Я отказалась платить, ссылаясь на то, что лицом, ответственным за охват питания и за материальную базу школы я не являюсь, а является директор школы. Сначала завуч от ее имени каждый день требовала указанную сумму. Теперь со стороны директора началась откровенная травля и давление на тех, кто отказался платить, в том числе и на меня. Невозможно работать далее в таком духе. Не знаю, что и делать. Такие денежные поборы случаются не в первый раз. Собирают деньги на бензин для школьного автобуса, на заправку картриджей для принтера… всего даже не перечислишь. В месяц набирается приличная сумма.
Руслана, Вы совершенно правы, обратитесь в прокуратуру по данному вопросу, тем более, что Вы не одна такая. Закон на Вашей стороне.