1. Нормативные акты, предусматривающие единичное написание заявления о распределении имущественного налогового вычета между супругами, владеющими общей совместной собственностью жилья, и указывающие доли рас
1. Утверждается, что заявление о распределении имущественного налогового вычета между супругами - владельцами жилья, находящегося в общей совместной собственности, пишется единожды при подаче первой декларации на вычет, причем в нем указываются распределяемые доли как собственно вычета, так и погашения процентов по ипотечному кредитованию. Какими конкретно нормативно-законодательными актами (номер акта, статья, пункт) это предусмотрено?
2. Если я использовала причитающийся мне налоговый вычет на покупку квартиры в 2005 г., когда максимальная сумма вычета была 1 млн. руб., в размере 450 тыс. руб. (покупная стоимость квартиры, указанная в документах), могу ли я рассчитывать на получение неиспользованной суммы в размере 550 тыс. руб. при покупке другой квартиры в настоящее время, при условии, что в заявлении о распределении вычета, написанном мной при покупке второй квартиры в 2010 г., указано, что 100% вычета положено моему супругу? Либо может ли он использовать неиспользованный мной остаток вычета?
Порядок предоставления налогового вычета регулируется статьей 220 НК РФ.