Вопросы о предъявлении иска по неуплате арендатором и дополнительных задолженностей по аренде и коммунальным платежам
Между физ. лицами заключен договор найма (сдача квартиры в аренду). Арендатор не платит уже год (сумма долга по ареде свыше 140 т.р. + неустойка + задолж-ть по оплате ком. платежей = свыше 300 т.р.).
Подскажите:
1. в какой суд подавать исковое заявление (арбитражный, районный, мировой, общей юрисдикции)?
2. Какой размер гос. пошлины необходимо заплатить? И куда ее платить?
3. Сколько стоят услуги адвоката (юриста), если все документы соберу и подготовлю сам, а адвокат нужен только в суде?
Договор аренды/найма есть?
Иск подавать в районный суд, гос пошлину насчитывается от цены иска, адвокат будет стоить от 20000р