Предоставление дополнительного выходного работнику, у которого выходной понедельник совпадает с 9 мая
Добрый день!
Согласно ст. 112 ТК РФ, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. У работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям (например, непрерывно действующее производство, ежедневное обслуживание населения и др.), перенос выходных дней, предусмотренный частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, не осуществляется Таким образом, если Ваша организация не относится к числу организаций, где невозможна приостановка работы на праздники и сотрудники работают по графикам сменности, то сотруднику переносится выходной день с 09 мая 2016 года на 10 мая 2016 года.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
должны предоставить.
В соответствии с частью 2 ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного дня и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. 10 мая у работника должен быть выходной.