Что делать, если бывший супруг хочет подарить своей новой жене половину нашего общего дома?

Мы в разводе есть сын 14 лет, у нас имеется дом разделенный по 1/2 между мной и бывшим мужем, он женился прописал свою жену и хочет подарить ей от свей 1/2 половину. Что можно сделать?
Лучший ответ

Ничего нельзя сделать. Имеет право подарить.

Ничего не сможете. Для дарения ему не требуется ваше согласие.

Ничего. Муж имеет право распоряжаться своим имуществом как угодно.

А вот то, что он сейчас прописал свою жену, странно, если дом в долях, было необходимо Ваше согласие.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.