Проблема с оформлением жилья - несоответствие площади дома по данным БТИ и Регпалаты, отсутствие узаконения дома и ожидание официального отказа. Что делать дальше?
А дальше, судя по сему, придётся в судебном порядке признавать право собственности, т.к. "неузаконенные" квадраты, если они действительно имеют место быть, являются самовольной постройкой. Но это ответ предварительный, точно можно будет сказать только, изучив вопрос документально.
Обращаться в суд узаконивать в судебном порядке, признавать собственностью весь дом сколько бы квадратов он не был вам лучше очно к юристу обратиться с имеющимися документами, он посмотрит и разработает правовую позицию.
установите право собственности в судебном порядке
Здравствуйте. Сделайте новый техпаспорт. БТИ делает его по фактическому состоянию дома.
Бог Вам в помощь.