Девушка в декрете получила уведомление об увольнении в период реорганизации государственной организации - как поступить?
Реорганизация предприятия не является основанием для увольнения (ст. 75 ТК РФ). Никаких заявлений не пишите. Лр исполнения ребенку 3-х лет уволить Вас не имеют права (ст. 261 ТК РФ).
Уволить могут только в связи с ликвидацией с выплатой соответствующих компенсаций.
Здравствуйте. Не увольняться. Могут уволить только в случае ликвидации предприятия. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Вам надо продолжать находиться в отпуске по беременности и родам.