Расторжение контракта и проблемы с работодателем - Как защитить свои права?
Я продавец в магазине продуктов. Недавно написала заявление на увольнение по собственному желанию. Отрабатываю 2 недели, как положено. Работадатель заставляет меня оплатить просроченный товар, иначе грозит не отдать трудовую книжку. Или написать что то плохое. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеет права заставлять оплачивать просроченный товар, не отдавать Вам трудовую книжку. Обязан в день увольнения произвести расчет и выдать трудовую книжку. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Пишите жалобу в Трудовую инспекцию .Это незаконно. Вы не обязаны оплачивать просроченный товар. Трудовую книжку и полный расчет обязаны выдать в день увольнения.