Загружен ли я с титановой пластиной в армию?.
У меня такая ситуация в 14 лет сломал челюсть, поставили титановую пластину, через пару лет захотел её снять, но врачи не смогли и просто её разрезали. В военкомате поставили категорию А 1 и сказали, что с пластиной в армию берут. Можете подсказать в моем случае имеют ли право меня забрать в армию?
Здравствуйте! Ст. 56 Расписания болезней:
Челюстно-лицевые аномалии, дефекты, деформации, последствия увечий, другие болезни и изменения зубов и их опорного аппарата, болезни челюстей:
а) со значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций - Д
б) с умеренным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций - В
в) с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций -Б3
Т.е. если нет нарушений, то годен, если есть - то не годен.