Имеют ли право меня уволить с выходом основного сотрудника?
Такой вопрос: в настоящее время я принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет основного работника. Сейчас я сама узнала что беременна. Имеют ли право меня уволить с выходом основного сотрудника?
Мария , в случае истечения срочного договора ,заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника допускается увольнение беременной женщины в случае если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее на другую имеющуюся у работодателя работу .При этом работодатель обязан предлагать ей все имеющиеся вакансии в т.ч. и нижестоящие должности и нижеоплачиваемые . ( ст. 261 ТК РФ)
Мария, имеют такое право, т.к. Вы приняты по срочному трудовому договору.