Проблемы с получением справки об отсутствии двойного гражданства при устройстве в структуру МВД - как решить ситуацию?
Пытаюсь устроиться на работу в структуру МВД, ни в одно подразделение не берут.
Требуют справку об отсутствии двойного гражданства
Я в 2009 году переехал с семьей по программе переселения из Республики Узбекистан.
По приезду в Калининград родители официально написали отказ от гражданства Узбекистана, все заверено нотариально (иначе не выдали бы Гражданства РФ).
Я даже паспорт Узбекистана не получал, мне 13 лет тогда было.
У меня паспорт РФ, гражданство РФ
Но все равно требуют эту справку
Куда обращаться? Как быть?
Отдел ФМС не дает никаких полезных ответов.
Ответ один-мы таких справок не выдаем
Даже в ППС не берут, не говоря уже о серьезных подразделениях
Хотя срочную службу проходил в России, в своем городе, в Калининградской области.
Характеристика с места службы имеется.
Все говорят, что не хватает только этой справки
Спасибо заранее за ответ!)
Такую справку вы можете получить только в посольстве Узбекистана в Москве