Проблема двойного гражданства - мой опыт оформления выхода из гражданства Узбекистана
Вопрос о двойном гражданстве.
Мои родители жили в Узбекистане, я также родился в Узбекистане в 2000 году, а в 2002 втором переехали в Россию.
Бабушка и мама оформляли все документы через МВД, Я и моя семья (бабушка и мама) граждане РФ имеем паспорта и пмж.
Из Узбекистана у меня только свидетельство о рождении.
Отслужил срочную службу в Армии РФ,при трудоустройстве в органы потребовали справку об отсутствии двойного гражданства.
Постоянно езжу в Консульство и оформляю выход.
Сначала потребовали заказать паспорт Узбекистана, встать на учёт и только потом продолжится процедура. Уже заплатил около 60 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия и смогу ли я всё-таки выйти из Гражданства Узбекистана.
Лучший ответ
Данные действия правомерны если это предусмотрено ФЗ № 342 О службе в ОВД. Данный факт проверки предусмотрен, поскольку ранее вы были рождены в р. узбекистан.