Возможно ли подать на бывшего сожителя в суд на пересмотрении выплаты материального ущерба после 10 лет?
да можете подать, на индексацию согласно
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Актуальный текст статьи 208 ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»