Как получить средства с оставшейся сберкнижки после смерти отца, если нет других родственников

Мой отец умер в июле 2015 г.. На-днях, разбирая его вещи, обнаружила, что осталась сберкнижка с небольшим вкладом. Могу ли я получить его сейчас? Других родственников нет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства

Если вы уже приняли наследство и получили у нотариуса свидетельство о праве собственности то нужно попросить нотариуса сделать запрос в банк.

Ответ соответствует информации, представленной в вопросе.