Должна ли я с бывшем мужем согласовать время и факт ее приезда?
После развода дача и земельный участок поделены между мной и бывшим мужем пополам. В настоящее время бывший муж препятствует тому, чтобы моя мама даже появлялась на участке, мотивируя тем, что она не является собственником. При этом, на даче летом будет проводить время наш ребенок, по-видимому, то с одной, то с другой бабушкой. Проконсультируйте, пожалуйста - могу ли я что-нибудь сделать (к примеру, оформить доверенность?), чтобы моя мама могла беспрепятственно приезжать на дачу в любое удобное для нее время? Должна ли я с бывшем мужем согласовать время и факт ее приезда?
Спасибо.
Уважаемая Елена!
Доверенность Вам точно не поможет.
Лучше всего, конечно,сделать реальный раздел имущества, чтобы определить гдле Ваша часть дома дачного и земельного участка, а где бывшего мужа. И на этой части могут находиться все, кого Вы посчитаете нужным пустить. Также моно, пользуясь ст. 67 Семейного кодекса РФ определить порядок общения ребенка с бабушкой (через орган опеки и попечительства, а если он не будет его выполнять, то через суд).