Возможно ли вернуть 13% от материнского капитала при погашении ипотеки для неработающей мамы?
Купила дом за материнский капиталл, ребенку до 3 лет, взяла ипотеку, когда я выплачу ипотеку капиталлом, могу ли я вернуть 13% ?я не работаю.
Лучший ответ
нет, со средств МК не вернете, только с суммы, которую оплатили за счет своего дохода - с.м ст. 220 НК - там прямо это указано
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))