Правомерность требований банка по оплате задолженности и возможные последствия
Скажите пожалуйста законно ли то что написал банк?
В случае, если Вы в кратчайшие сроки не произведете оплату обязательного минимального платежа, Банк вправе и вынужден будет обратиться в суд. Следствием чего для Вас может стать необходимость не только вернуть общую сумму задолженности, но и обязанность возместить убытки Банка в соответствии со ст. 393 ГК РФ. Согласно п. 4 указанной статьи при определении упущенной выгоды могут учитываться все предпринятые кредитором меры и приготовления, направленные на ее получение (телефонные переговоры, направляемые смс и т.д.)
Исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга согласно ст. 112 ФЗ РФ Об исполнительном производстве;
Расходы по совершению исполнительских действий (перевозка, хранение и реализация имущества);
Штрафы, наложенные на должника в процессе исполнения исполнительного документа согласно ст. 113 ФЗ РФ Об исполнительном производстве
Сумма, необходимая для оплаты обязательного минимального платежа, по состоянию на 13.04.2016 составляет 9900 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вполне законно. Про исполнительский сбор, Статья 393 применена быть не может - угрозы пустые.
НЕ можете платить - не платите вообще .
Ждите когда банк обратится в суд .
Для вас это даже лучше.
Благодарю Вас за полезную консультацию! И прошу помочь мне разобраться с кредиторами.