Угроза судебного разбирательства и возможные последствия при невыполнении платежей
Общая сумма долга согласно последнему счету-выписке от 15.07.2017 составляет-175116.420 рублей.
В случае, если Вы в кратчайшие сроки не произведете оплату обязательного минимального платежа, Банк вправе и вынужден будет обратиться в суд. Следствием чего для Вас может стать необходимость не только вернуть общую сумму задолженности, но и обязанность возместить убытки Банка в соответствии со ст. 393 ГК РФ. Согласно п. 4 указанной статьи при определении упущенной выгоды могут учитываться все предпринятые кредитором меры и приготовления, направленные на ее получение (телефонные переговоры, направляемые смс и т.д.)
Исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга согласно ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве";
Расходы по совершению исполнительских действий (перевозка, хранение и реализация имущества);
Штрафы, наложенные на должника в процессе исполнения исполнительного документа согласно ст. 113 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"
Сумма, необходимая для оплаты обязательного минимального платежа, по состоянию на 17.07.2017 составляет 23700 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Да, при не выполнении обязательств, могут и подавать в суд.