LSN Messenger
Пермь, 15.04.2016, 05:26

Договор на подработку - возможные последствия и способы разрешения ситуации

Вопрос №10310711 из г. Пермь
опубликован 15.04.2016, 05:26
Мой вопрос - Сын осенью прошлого года решил подзаработать в свободное от основной работы время, в организации в которой работает сам, цена данной работы по договора 5 тыс.800 руб. вырубка нежелательной растительности вблизи ж.д. полотна. Договор был оформлен на жену. Работал он сам, жена в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Из-за погодных условий выполнить работу до конца не представилось возможным, договорился устно с мастером, что весной дорубит всё до конца! Мастер поверив на слово подписал договор, по которому сыну деньги по наряду проплатили полностью! Полиция просмотрев такие договоры обратила внимание на договор, оформленный на женщину с фамилией сына, проявили интерес, вызвали сына с женой на собеседование, первой опросили жену. Та честно рассказала, в том числе о том, что договор оплатили с недоделками, что муж всё обязательно доделает, но этого оказалось не достаточно... после опроса сына с мастером, их обоих убедили написать явку с повинной, предъявив какую то статью со ссылкой на мошенничество... Судя по всему дело будет передано в судебные органы! Сын съездил на данный участок, где производилась вырубка, там снега по пояс, попытался бензопилой вырубить растительность, удалось это сделать только по уровню снега... работники полиции съездили вместе с ним на место работ, сделали замеры... Сын очень переживает, что теперь будет с работой, мучается тем, что из-за него пострадает мастер, хороший человек, который поверил ему на слово и подписал договор на оплату с незаконченным объёмом работ... не знает, как правильно себя вести в данной ситуации! После подписания явки с повинной могут ли быть судебные тяжбы? Или данную ситуацию можно разрешить с начальником организации? Может ли за данный проступок быть наказание в виде условного срока? Мы очень переживаем! У семьи сына, как и у всей страны ипотечный кредит по жилью на 10 лет, жена не работает... помогайте советом! Очень на вас надеемся! Заранее благодарю! Здоровья вам, Удачи во всём!
Лучший ответ
Рекомендуется

После подписания явки с повинной могут ли быть судебные тяжбы? Или данную ситуацию можно разрешить с начальником организации? Может ли за данный проступок быть наказание в виде условного срока?

невозможно ответить на Ваши вопросы, не видя материалов уголовного дела.

Наймите адвоката.

Явка с повинной - не освобождает от ответственности.

15.04.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Будут тяжбы, нанимайте адвоката.

15.04.2016, 05:40

Нанимайте адвоката.

15.04.2016, 05:40

Тяжбы связаны с тем, что написаны явки с повинной? А если вернуть эту сумму организации?

15.04.2016, 05:44

Найдите адвоката. Вам он 100% понадобится. В любом случае.

15.04.2016, 05:47