Кому выплачивать штраф за неисполнение договора о целевом обучении - сыну или его законному представителю?
Договор о целевом обучении был заключён на несовершеннолетнего сына, но подписан законным представителем (так как на момент подписания ему было 17 лет). После исполнения 18 лет, организация предоставит сыну доп. соглашение к договору, чтоб переподписал он сам. В случае неисполнения договора и отчисления сына, кто должен будет выплачивать штраф, сын или родитель?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В вашем случае это должно быть расписано в договоре, раз его подписал не сам обучающийся.
А по описанной ситуации, поскольку он достигнет 18 лет, подпишет доп соглашение, то и будет нести ответственность.
Спасибо, все понятно!
Сын будет нести ответственность.
Спасибо за понятный ответ!