LSN Messenger
Красный Сулин, 17.05.2010, 16:51

Спорные торги и право собственника на пристройку - вопросы для КУИ

Вопрос №1031183 из г. Красный Сулин
опубликован 17.05.2010, 16:51
Проясните ситуацию. У меня свой автосервис. Я захотел пристроить к нему бытовые помещения. Написал заявление и сделал межевание 2 участков прилегающих одной стороной к моему зданию (земля в собственности) Эти участки выставили на торги. Но как можно продать участки, которые прилегают к моему. Шириной эти участки всего 4 метра и можно построить только прилегающие помещения. Допустим его кто то купит, но как сможет на нем что то делать если я не разрешу пристраивать к моей стене и попрошу отступить положенное расстояние. Я бы не волновался, но при КУИ существует группа людей подающих заявления на все участки, поднимают цену, а потом требуют отступные. Правомерны ли действия КУИ и как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай,г.Красный Сулин!

Отвечая на ваши дополнительные вопросы могу пояснить следующее.

Действия по продаже земельного участка, прилегающего к вашему и принадлежащего муниципальному образования являются правомерными и вы не вправе запретить им это сделать.

Другое дело дальнейшее использование данного земельного участка новым собственником должно быть в соответствии с его целевым назначением, указанном в кадастровом плане.

Желаю успехов в бизнесе Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2010г

11:36 уф.вр.

18.05.2010, 09:38

Тот,кто якобы купит,ничего не потеряет,потому что купит за копейки,а не за реальную аукционную цену.Ситуация у вас тяжелая,как и у всего малого бизнеса России.

Совет вам такой:занимайте уже эту землю,проводите все процедуры по её покупке,а в случае фиаско-не спешите уходить,т.к. новый собственник может вас прогнать только по решению суда,а там то вы и раскроете все козыри.

17.05.2010, 18:58

Как раз на этот вопрос Вам никто из специалистов ответить и не может. на каком основании продается участок, Вам надо узнавать в Администрации. Подайте заявление с требованием дать разъяснение, основанное на зкаоне, после получения которого и реагируйте.

17.05.2010, 21:25

Уважаемый Николай, г.Красный Сулин!

Видимо с организацией торогов вы столкнулись впервые, а это обычная практика когда вокруг организации и проведения торгов крутиться публика-жучки, которые очень тесно связаны с Администрацией муниципальных обоазований и их подразделениями - КУМСами.

Эти "жучки" ничего никогда не собираются покупать, а раскручивают тех, кто заинтересован в покупке муниципального или государственного имущества и требуют с них отступные за отказ во время торгов после двух - трёх шагов от дальнейшей борьбы, это всего лишь игра - комедия.

Как правило всё решается заранее до торгов, когда идут переговоры за кулисами торогов.

Что касается вопроса продажи земельного участка прилегающего к вашему земельному участку, пусть и небольших размеров, то в связи с тем, что данный земельный участок является муниципальной собственностью, то никто не вправе распорядиться им, в т.ч. и продать.

Если вы заинтересованы в его приобретении, то вы также вправе принять участие в торгах, а схема по которой это делается я описал выше.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2010г

00:04 уф.вр.

17.05.2010, 22:06

Ответ на мой вип-вопрос совершенно непонятен.Я ХОТЕЛ ЗНАТЬ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПРОДАЕТСЯ УЧАСТОК ПРИЛЕГАЮЩИЙ К СТЕНЕ МОЕГО ЗДАНИЯ,А ЗДАНИЕ СТОИТ НА ЗЕМЛЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ МНЕ.

17.05.2010, 20:49