Как приватизировать и оформить наследство частного дома, построенного дедом без документов?

Как приватизировать частный дом? И сколько это стоит? Дом был построен дедом в 1950 г. и нет никаких документов, кроме решения исполкома и на плане печать нотариуса. Отец ничего не оформлял. Как мне оформить наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подайте заявление нотариусу о принятии наследства. Приватизировать ничего не надо, дом и так в частной собственности. А насчет документов... В то время именно так и оформлялось право собственности.

Но вот если отец официально не принимал наследство, то придется обратиться в суд с иском о включении дома в наследственную массу в связи с фактическим принятием наследства Вашим отцом.

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подать в суд, исковое заявление о наследовании имущества. Стоить это будет, как договоритесь с адвокатом или юристом.

Спасибо за помощь!