Права наследницы - может ли дочь требовать компенсацию за свою долю в наследстве квартиры?

Такая ситуация: имеется квартира, бабушка собственник, написала при жизни (бабушка жива) дарственную на одну из дочерей, а другая часть идёт по наследству на вторую дочь 1/6 часть, и вот она сейчас хочет получить деньки за свою 1/6 часть, имеет ли она права требовать свою часть.
Лучший ответ

нет, по сделке дарения - такого права не усматривается, долю ведь бабушка не продала, а подарила

Добрый день, не имеет права требовать деньги. Бабушка собственник только доли, а не всей квартиры