Назначение новых дат суда в случае увеличения пеней - в какой момент предоставить корректировку расчетов?
У меня идет судебное разбирательство с тур. агентством по поводу невозврата стоимость путевки. Выставлены пени, но поскольку суд пока идет, назначаются новые даты судебного разбирательства пени увеличиваются. В какой момент в суд необходимо предоставить корректировку расчетов по пеням? Первичный расчет я подавала с исковым заявлением еще на дату его подачи (это был февраль), сейчас уже апрель, и этим дело еще не закончиться.
На каждое заседание - заявление об увеличении исковых требований (в порядке ст. 39 ГПК РФ), в связи с ростом суммы пеней, по факту увеличения количества дней просрочки. К заявлению - прилагаете соответствующий расчет. В начале каждого заседания, на стадии ходатайств и заявлений, просите суд принять заявление об увеличении исковых требований с новым расчетом исковых требований и приобщить их к делу.
Здравствуйте. Вы можете к каждому заседанию предоставлять уточнение исковых требований и увеличивать сумму иска. Удачи вам.
Здравствуйте!
в любой момент можете: хоть караульте последнее заседание, держа наготове расчеты, которые можно вписать в уже распечатанное Заявление об уточнении размера исковых требований.
А можно по состоянию на сегодняшний день пересчитать размер пеней. Чтобы вот так вот каждый раз не заморачиваться, я в уточненных исковых требованиях писал примерно так: прошу взыскать с Ответчика пени в размере _____ руб по состоянию на 15.04.2016 г., а также в размере ___ % от неисполненного Ответчиком обязательства за каждый день просрочки с 15.04.2016 г. по день его полного исполнения.