Выплата разницы при расторжении автокредита - сразу по передаче ТС банку или ожидание начала торгов?
Вадим, автомобиль будет реализован на торгах, значит Вам следует ждать окончания торгов. Если на торгах автомобиль не купят, то Банк может забрать себе автомобиль со скидкой 25%. После, если денежные средства останутся, Банк должен будет заплатить Вам разницу. Но не забывайте так же и про исполнительский сбор в размере 7% от стоимости долга, его Вам так же нужно будет заплатить в доход государства. Удачи!
придется ждать торгов
Нужно ждать торги.
Здравствуйте.
Ждите торгов
А если торги приведут к тому, что банк не сможет продать автомобиль за эту цену? При том что суд оценил её в 355000 руб а меньшая сумма не сможет покрыть кредит?
Продает не банк, а торгующая организация по поручению пристава. Если с первого раза не продаст, будет снижение цены. Затем пристав может предложить передать авто взыскателю. Если суммы не хватит, будете еще должны, будут взыскивать...