Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники?
Нужен Ваш совет в такой ситуации.
Врач выписала ребенку (4 лет) лекарственный препарат. Препарат недешевый, был куплен в аптеке. Придя домой и прочитав инструкцию, выянилось, что этот препарат противопоказан детям (!)
Вопрос: могу ли я вернуть препарат в аптеку? (открыта только коробка, но не блистеры. Чек сохранился). Если нет, то имею я право взыскать убыток в врача или поликлиники? (есть письменное назначение и, возможно, запись в карте)
Спасибо.
Вы должны написать претензию в аптеку в которой указать причину возврата (несоответсвующая консультация). Вам вернут стоимость товара