Механизм возврата денег по чекам из других аптек для препарата, выписанного врачом для ребенка-инвалида - есть ли такая возможность и каким образом можно получить возмещение

Ребенок-инвалид. Врач выписал препарат. В бесплатной аптеке его нет. Покупаем сами. Есть ли механизм возврата денег по чекам из других аптек? Если да, то каков он. Заведующая детской поликлиники утверждает, что затраты не возмещаются. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Данный вопрос можете уточнить в страховой компании, полис которой имеется у ребенка. Возможно данный препарат должен Вам выдаваться бесплатно в рамках ОМС.

Если это так, то обращайтесь с жалобой в областной Минздрав, в прокуратуру.

Спасибо, буду знать.