Правомочно ли СНТ требовать от покупателя оплату долгов продавца по взносам за два года при покупке дачи?

При покупке дачи за Продавцом остались долги по взносам за 2 года, которые СНТ хочет заставить платить меня - Покупателя. Это действительно правомочно по закону?
Лучший ответ

Если никакой оговорки в договоре нет, долги остаются за продавцом. Покупатель несет любые риски и обязательства только с момента заключения договора, вступления в права собственности.

Я все понял, благодарю!

нет. не правомочно

Хотелось бы поподробней

Нет,не оплачивайте. Эти долги должен оплачивать Продавец, Вы не имеете к ним отношения.Пусть СНТ обращается в суд.

Хотелось бы поподробней

Неправомочно согласно какого закона?

Неправомочно, потому что если должен Иванов, долг нельзя взыскать с Петрова. Пусть руководство СНТ приведет норму права, на основании которой к Вам перешли чужие долги.

Согласно какому Закону Покупатель не должен оплачивать долги Продавца?

статья 8 Гражданского кодекса РФ - основания возникновения прав и обязанностей. Это для начала.

Здравствуйте.

Конкретной нормы нет. Ваши конкретно взаимоотношения с СНТ начались с момента принятия Вас в члены, а ни как не иначе. Пригрозите председателю ст. 159 УК РФ - мошенничество.