Курск, 15.04.2016, 21:24

Претензия и заявление на возмещение ущерба при уголовном деле - что делать, если водитель не является владельцем машины?

Вопрос №10318768 из г. Курск
опубликован 15.04.2016, 21:24
Спасибо за ответ Тюрина Марина Николаевна! Не ожидала что ответите. Мне только не совсем понятно. Сейчас из Курска материал отправили в Пермь (место получения товара), в Ижевске (место куда водитель выгрузил товар без согласования с нами) пока материал у Ижевске. А нам ждать пока по уголовному делу определят виновного. Или достаточно, что просто возбудят уголовное дело и мы зная что виноват водитель ему отправляем сначала претензию (или не отправляем) и подаем заявление на возмещение ущерба. Или как? Еще,Водитель не является хозяином машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы хотели написать именно Тюриной М.Н. - надо было обращаться к ней в личку.

Кроме вот этого вопроса - больше никакой иной информации нет. И как нам понять - о чем речь? Вопросы необходимо уточнять, а не создавать новые.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 01:23

Пожалуйста разъясните подробнее. У компании похищен груз. Водитель по доверенности получил груз в г. Пермь. Этого водителя нашла нам Курская диспетчер. Машина была нужна срочно и договоренность с диспетчером была только по переписке по электронке и смс. По ней она и прислал все документы на водителя (паспорт, вод.удостоверение). Водитель получил наш груз, но отвез и разгрузил его в г. Ижевске как выяснилось по заказу другого диспетчера который с нами разговаривал от имени этого водителя. Одним словом организатор мошенничества. Водитель в Ижевске сам вскрыл пломбу, рагрузился по звонку этого так называемого заказчика. Оставил документы на проходной в Ижевске, естественно мнимый представитель нашей компании на разгрузку не прибыл. Каким то чудо образом водитель снял на телефон эту разгрузку и заставил охранника расписаться что тот подтверждает что груз разгрузился там на складе. Товара не нашли. Водителя нашли по системе платон. Позвонили ему. Он нам рассказал где груз разгрузил. Виновным себя не считает, говорил у меня была заявка куда доставить груз. А то что мы в накладной грузополучатели и что он получал товар по нашей доверенности ему неважно.Мы подали заявление о возбуждении уголовного дела в Ижевске. Но движений за 3 дня нет от них. Думаем что никто и не собирается искать груз и виновных. Хотя улик полно было. Оставалось только камеры посмотреть. Мы хотим поскорее вернуть свои деньги. Думаем подать на водителя иск о возмещении ущерба. Когда мы можем это сделать. Или мы должны подать на диспетчера.Ответьте поподробнее. И на какой стадии мы можем это сделать. Как только возбудиться уголовное дело? Или что делать?

16.04.2016, 01:44

Здравствуйте. Хотите подавать иск - подавайте.

За три дня дела не расследуются. Подробнее - на очной платной консультации.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

16.04.2016, 02:35

Лариса, в Вашей ситуации, Вы можете обратиться в суд с иском в котором ответчиком указываете водителя в любое время. Желаю благополучного разрешения Вашей проблемы. Что касается возбуждения уголовного дела, то материал я понимаю находится на проверке у опера ОРД местного отделения полиции. Как соберет материал, следователь возбудит дело, или опер вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Держите под контролем, или удачи не видать.

16.04.2016, 12:40