Купили квартиру по переуступки прав, дом построен, НО Госкомиссии не было и еще говорят, что только через год будет.
Купили квартиру по переуступки прав, дом построен, НО Госкомиссии не было и еще говорят, что только через год будет. Оформить в собственность квартиру не можем. Так можно ли не получать ордер и ключи до приема дома Госкомиссеи.
Здравствуйте, Людмила Александровна!
Вы можете признать право собственности в судебном порядке только после сдачи дома госкомиссии, до этого момента неизвестно пригоден и готов ли дом к проживанию, безопасен ли он для жильцов (это как раз и решает госкомиссия). К сожалению, пока Вам остается только ждать госкомиссии, дальше вопрос можно решить в судебном порядке.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.