Владивосток, 16.04.2016, 05:08

Вопросы замены украинских прав на российские и использования вида на жительство при наличии национальных прав

Вопрос №10320290 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2016, 05:08
Я являюсь гр.Украины у меня вид на жительство сдаю экзамен а ГИБДД. У меня водительское удостоверение кат. В,С.национальное. Родился и жил в России. В России получал права в 1983 г. кат. С. Могу ли заменить права на Российске без сдачи Экзаменов. Могу ли ездить с видом на жительство по украинским национальным правам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.39 ПДД чтобы заменить выданные в республиках бывшего СССР до 1 января 1992 года права с отличительным знаком «SU» (СССР) и выданные вместо них национальные водительские удостоверения (НВУ SU) не требуется сдавать ни теоретический, ни практический экзамены.

Иностранцам, которые недавно получили вид на жительство в РФ, предоставляется время для получения российских национальных прав. Они могут управлять ТС на территории РФ при наличии иностранного национального водительского удостоверения в течение 60 дней

17.04.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш отзыв

В ГБДД мне сказали что восстановят вод.удостоверение с категорией С. У меня вод.удостоверение Украины с кат.В,С, нужно ли мне сдавать экзамены по теории и практике .

17.04.2016, 05:05

Здравствуйте. Ну если восстановят, то какой вопрос? Вы категорию В где получали?

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

17.04.2016, 05:49

Категорию В получал на Украине в1996г сдавал экзамен.

17.04.2016, 06:28

Здравствуйте. Если Ваше национальное удостоверение не является международным, тогда Вам придется сдавать теоретический экзамен на категорию В.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

17.04.2016, 06:33

Водительское удостоверение национальное Украины с переводом латыни.Устный экзамен сдал отправили сдавать город.

18.04.2016, 07:55

Ваш вопрос не понятен.

18.04.2016, 13:07