Проблемы с договором дарения - как защитить себя при попытке выселения и расторгнуть сделку
Здравствуйте!
Полагаю, что расторгнуть договор дарения нельзя. Ваш супруг ведь добровольно подарил свою долю матери, никто его к этому не принуждал.
А мать, если она теперь единственный собственник квартиры, действительно вправе требовать в судебном порядке выселения Вас и супруга как бывших членов семьи собственника жилого помещения на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Вам нужно, во-первых, доказывать в суде, что Вы не стали бывшими членами семьи, а продолжаете вести совместное хозяйство с матерью супруга, а, во-вторых, возможно, подавать встречный иск о сохранении за Вами права пользования квартирой на какой-либо определенный срок (до тех пор, пока не приобретете право пользования другим жилым помещением).
Здравствуйте. Обращаться надо не на заочную консультацию на сайте. а на очную консультацию к реальному адвокату/юристу.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.