Поиск собственника здания после падения льда с крыши бизнес-центра - возможности и проблемы
Готовлю независимую оценку для суда по поводу восстановления авто после падения льда с крыши бизнес-центра. Нужно пригласить собственника но не могу его вычислить. Диретор бизнес-центра увиливает и не говорит инфы.
Рекомендуют через росреестр
В справочных сведениях на сайте росреестра по указанному адресу БЦ, около 180 объектов недвижимости с отдельными кадастровыми номерами. Выписку по каждому из них запрашивать нет смысла. Поспрашал народ в этом бизнес-центре. Сказали что очень многие помещения и офисы в нем в собственности поэтому много кадастровых номеров, но есть и арендуемые.
Как вычислить собственника здания? Ине нужно кто за крышу отвечает. Управляющей компании нет.
Есть вариант по максимальной площади из всех 180 объектов (ее видно в свободном доступе). Один из объектов имеет площадь 2500 кв. м., что примерно соответствует всей площади здания бизнес-центра 30 мх 30 м (3 этажа) ~2700 кв. м. Все остальные объекты не более 200 кв.м. и еще один 500 кв. м.
Какой есть другой способ или вариант?
Лучший ответ
К сожалению, придется привлекать всех собственников. Здание, в котором несколько собственников, находится в общедолевой собственности, то есть за крышу отвечают все собственники.