Бывший сотрудник страховой компании обращается к вопросу о производственной травме и возможности получения компенсации
Я бывший работник страховой компании. 10.11.15 со мной произошел несчастный случай во время работы. При оформлении полиса я осматривала транспортное средство страхователя, в этот момент капот автомобиля упал мне на голову, в результате образовалась рваная рана на лбу. Меня срочно направили в травмпункт. После поступили звонки от руководства с психологическим давлением о не разглашении о производственной травме. В травмпункте осмотрели рану и направили в хирургию для наложении швов, после чего направили в поликлинику по месту проживания. По истечению двух недель я получила больничный лист на руки и передала в отдел кадров. В апреле 2016 года я была уволена по собственному желанию. Можно ли поднять вопрос о Производственной травме, получить законные компенсации? Свидетели о данной травме у меня имеются, также имеются доказательства того, что в тот момент я находилась на рабочем месте. Спасибо.
Можно конечно поднять вопрос, но доказывать будет сложно. Попробуйте подать заявление в прокуратуру по факту укрытия производственной травмы.