Нарастающий долг после передачи дела коллекторам - как защититься и решить ситуацию?
Ситуация такая, я взяла в микрозайме 3000. долгое время не платила, и дело передали коллекторам. Сумма возросла до 24000. Я оплатила 10000, сейчас коллекторы требуют еще 14000, ежедневно наручивая неустойку и штраф. Звонили ежедневно, ставили на прозвон с 8 до 24. потом сделали в интернете коллаж с моей фотографией, и написали-мошенница. Брат, чтобы от меня отстали, сказал, что оплатили эту сумму (соврал им). Позже со мной связалась коллектор, сказала, что была запись разговора. Ее отправляют к брату на работу. В связи с обманом его никуда не возьмут. Давят на психику. Что можно сделать в этой ситуации, и имеют ли право коллекторы накручивать пени и штрафы до таких размеров?
Напишите заявление об угрозах и вымогательстве.