Микрозайм, коллекторы и обман - что делать, если требуют дополнительные деньги и угрожают публичным оскорблением?

Ситуация такая, я взяла в микрозайме 3000. долгое время не платила, и дело передали коллекторам. Сумма возросла до 24000. Я оплатила 10000, сейчас коллекторы требуют еще 14000, ежедневно наручивая неустойку и штраф. Звонили ежедневно, ставили на прозвон с 8 до 24. потом сделали в интернете коллаж с моей фотографией, и написали-мошенница. Брат, чтобы от меня отстали, сказал, что оплатили эту сумму (соврал им). Позже со мной связалась коллектор, сказала, что была запись разговора. Ее отправляют к брату на работу. В связи с обманом его никуда не возьмут. Нужно ли платить оставшиеся деньги? И могут ли меня привлечь за введение в заблуждение?
Лучший ответ

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы мне очень помогли, спасибо!

это психологическое воздействие. Все решается только в судебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!