Вопрос о выселении из квартиры - права собственника при наличии несовершеннолетнего владельца и проблемы с проживанием

Можно ли выселить человека из квартеры. Я собственник жильё приобраталось при разводе моих родителей и была прописанна в нем мать т.к. я была несовершеннолетняя. Я не проживают в данной Квартера более 5 лет, потому что она ведёт аморальный образ жизни и меня забрал к себе отец. Сейчас я уже совершеннолетняя, но проживать там не могу из-за неё.

Лучший ответ

Да, как собственник Вы имеете право выселить любое лицо из Вашей квартиры через суд. ст. 209 ГК Рф

Я все понял, благодарю!