Москва, 17.04.2016, 02:20

Борьба с нарушениями в продуктовом магазине - формирование нормативной базы и разработка плана действий для увольнения продавца, завышающего цены без ценников

Вопрос №10326678 из г. Москва
опубликован 17.04.2016, 02:20
Нормативную базу и план действий в данной ситуации: Продуктовый магазин, один из продавцов умышленно самостоятельно завышает цену на продукцию, на которую нет ценников (чипсы, газированные напитки). Я покупатель, хочу поговорить с управляющим. Цель-увольнение продавца. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В магазине на каждый товар должен быть ценник с подписью ген. Директора и бухгалтера, а так же стоять печать организации. Либо должен быть прайс лист на список товара с темнике подписями и печатью, которые обязаны предоставить по вашему требованию. Поэтому в данной ситуации к отвественности можно привлечь не только продавца, но и организацию. Вы имеете право потребовать книгу жалоб, где подробно описать ситуацию. Так же подать жалобу в управу, что очень эффективно.

17.04.2016, 02:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

напишите жалобу лучше в Роспотребнадзор

17.04.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Усматривается ли в действиях недобросовестного продавца состав правонарушения по ст 14.7 КоАП, или можно что- то по серьезнее ? Хочется наказания именно для него)

17.04.2016, 02:36

конечно же усматривается

17.04.2016, 02:42

Написал Вам личное сообщение.

17.04.2016, 03:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034