Красноярск, 17.04.2016, 03:56

Необходимость предоставления поврежденного автомобиля в ГАИ после ДТП

Вопрос №10326783 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2016, 03:56
Я управляя своим автомобилем совершил столкновение спереди остановившимся транспортным средством. Вину свою полностью признаю за не соблюдения дистанции. Пострадавших в данном ДТП нет. Для составления схемы ДТП на место ДТП был вызван дорожный комиссар который все зафиксировал. Последний пояснил, что еще требуется предоставить оба транспортных средства в ГАИ для составления ими осмотр. Вопрос обязательно ли мне как виновнику и признавший свою вину в ДТП предоставлять в ГАИ свой поврежденный автомашину? Просто как бы трата времени. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет пострадавших, Вы признаете вину и потерпевший согласен с суммой ущерба, то можно составить европротокол и в ГИБДД не обращаться.

17.04.2016, 04:01

Европротокол был составлен непосредственно комиссаром в котором была схема ДТП все необходимые замеры,фотографирование.В котором мною было написана моя признанная вина

17.04.2016, 04:07

Ну и все! Больше Вам никуда не надо обращаться. Пусть страховая выплачивает возмещение ущерба.

17.04.2016, 04:09