Телефон, взятый в кредит, поломался и поврежден - Как вернуть его в магазин и какие права у меня есть?
Мне подарили телефон 3 мес назад, взятый в кредит. Сейчас появилась полоса на экране, что то с экраном произошло. Никаких воздействий с моей стороны на него не было. После, через неделю он у меня еще и упал и пацарапался в уголке. Как быть? Хотела вернуть в магазин, на обмен. Какие у меня есть на это права?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право подать в магазин письменную претензию, заявив об обмене телефона (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Но продавец будет отправлять телефон на экспертизу и произведет обмен только в том случае, если экспертиза придет к выводу, что недостаток является существенным и возник он по причинам, не связанным с эксплуатацией Вами телефона.
Если это обнаружит экспертиза, то можете.