Конфликт интересов - что делать, когда работодатель отказывает в возможности пойти в отпуск с супругом-военнослужащим?
Я работаю в школе педагогом (не учителем) мужу-военнослужащему перенесли отпуск с лета на май. У меня как и у всех сотрудников отпуск назначен летом (так как по словам директора мы нигде летом не задействованы). Мой супруг в военной части выписал справку о том что он идет в отпуск и я могу пойти вместе с ним. Но в школе меня не отпускают, даже за свой счет, мотивируя это тем что отпуск у меня по графику летом. Что мне делать в этой ситуации? Увольняться и подавать в суд?
Подавать в суд иск с требованием устранить нарушение права на отпуск жены военнослужащего.