Вопрос о прописке ребенка от второго брака в квартире, приобретенной в браке на материнский капитал - права и возможные претензии бывшего мужа
У меня такой вопрос: в браке была приобретена квартира на материнский капитал. У каждого по доли у меня у мужа и двоих детей. В 2014 году мы развелись я снова вышла замуж ждём появления ещё одного ребёнка вопрос в том могу ли я прописать ребёнка от второго брака в эту квартиру и может ли бывший муж настоять на том что бы мой настоящий муж выехал из этой квартиры? Спасибо!
Лучший ответ
можете прописать ребёнка от второго брака
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. да, ребенка вправе зарегистрировать в этой квартире, если сами прописаны, без согласия кого-либо
2.да, может, право гарантировано законом - ст. 247 ГК