Конфликт с соседями из-за общего смотрового колодца - что делать в сложившейся ситуации?
У нас с соседями общий смотровой колодец. Самовольно соседи нас отрезали и продали дом. Новые соседи нас не пускают в колодец, мотивируя тем, что колодец - их собственность. Находится колодец на муниципальном участке земли. Дом мы покупали с водопроводом, документы имеются. Полиция бездействует, советуют обратиться в суд или вообще поменять место жительства. Почему мы должны тратить средства и силы на суды. Ведь мы не против общего пользования колодцев, не считаем его своим. Конфликт назревает и может перерасти в кровавую битву. Что делать. Кстати, суд соседей не пугает, у них там есть знакомые и они уверены в своей победе.
Советую обратиться к хорошему юристу, закон на вашей стороне. А затраты на юриста взыщете с ответчиков