Проблемы с новым телефоном - ждем проверки качества и отказа от договора
Купили два одинаковых телефона в кредит, один из них на следующий день перестал корректно работать, камера вообще не включалась, сразу же на второй день отнесли в магазин, попросили замены или вернуть деньги, на что нам продавец сказала сначало проверка качества 20 дней, запонили квитанцию на проверку качества! Теперь ждем 20 дней! Скажите можно ли сейчас пойти написать притензию о возврате денежных средств, пока не прошли 15 дневный срок после покупки? И еще один вопрос, если сроки проверки качества буду превышены 21 дня, могу ли я расторгнуть договор купли продажи только на один телефон и вернуть за него деньги?
Лучший ответ
Добрый день, идите пишите заявление на возврат денег, руководствуйтесь ст. 18 ЗоЗПП, через 10 дней не вернут деньги с иском в суд о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда
Я все понял, благодарю!