Красноярск, 17.04.2016, 18:29

Необходима помощь в оформлении заявления о коррупционных нарушениях при ремонте дороги

Вопрос №10331147 из г. Канск
опубликован 17.04.2016, 18:29
Осуществлен ремонт дороги. Заказчик администрация исполнитель ДЭО. Деньги уплачены дорога сдана. Гарантия 1 год. Через месяц дорога начала разваливаться. Визуально видно что нарушены нормы укладки полотна. Полагаем что была отмывка денежных средств. Намерены обратиться в ФСБ в отд по борьбе с коррупцией. Нужна помощь в грамотном оформлении заявления. Есть ли возможность получить данную услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь с исковым заявлением в арбитражный суд. В суде заявите ходатайство о назначение судебно-строительной экспертизы. По вступлению решения суда в законную силу - обращайтесь в правоохранительные органы.

17.04.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я могу получить более подробную консультацию и что для этого нужно?

Начнем с искового заявления, его подачи и размера гос/пошлины. 1.) Мы проживаем в Нижнеингашсом районе Красноярского края. Подавать заявление нужно в арбитражный суд в г. Красноярске? - Мы правильно понимаем? Сколько будет стоить гос/пошлина? 2.) Возможно ли получение помощи в грамотном составлении иска и цена услуги? 3.) При назначении судом судебно-строительной экспертизы нужны ли какие то материальные вложения за экспертизу с нашей стороны? Какова сама просьба в иске к суду? О чем просить суд? В какие правоохранительный органы обращаться и в чем должна заключаться сама Просьба?

18.04.2016, 06:50

Здравствуйте. Во-первых, нужно изучать документы.

Получить помощь в составлении иска можете, цена - 6000 рублей.

18.04.2016, 06:53

Обратитесь в прокуратуру с целью проверки данной ситуации

18.04.2016, 08:22

Есть фото, сметы, общая информация о заказе.

18.04.2016, 07:27

Владислав, вам нужен юрист для выполнения данной претензионной досудебной и судебной работы. Я как понял вы представитель администрации?

18.04.2016, 07:46

Вы вправе предварительно обратиться в прокуратуру, чтобы проверили законность происходящего.

18.04.2016, 08:22

Нет я представитель жителей муниципального образования.

18.04.2016, 08:14

Как связаться с нужным мне юристом и сколько будут стоить его услуги?

18.04.2016, 08:21

Если со мной - то мои контакты под моим ответом.

Если с кем-то другим, то щёлкните по его ФИО, и контакты откроются.

18.04.2016, 08:23

Стоимость разнИца.

18.04.2016, 08:23