Муж угрожает не отдать детей при разводе - есть ли у него право забрать их и можно ли использовать комнату в общежитии для проживания с детьми?

Муж грозит что при разводе не отдаст детей (5 лет и 4 года детям) грозит адвокатами судьями. Он офиц. Не работает я им магазин цветы. Может ли он их забрать. Есть комната в общаге но не моя сестры но она живёт в другом городе а комнату сдает мне в случае её может предоставить для проживания с детьми.

Лучший ответ

Права у родителей в отношении детей равные. Суд будет исходить из конкретной ситуации при вынесении решения.

Сложно сказать, суд будет принимать решение, учитывая все обстоятельства и руководствуясь интересами детей. Если будет спор, обратитесь к грамотному адвокату и ваши шансы заметно повысятся

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Согласно п.1 ст. 24 Семейного Кодекса, вопрос о проживании несовершеннолетних детей будет решаться судом. Если сомневаетесь в своих силах-обратитесь к юристу, он поможет Вам укрепить Вашу позицию.

1. Права у Вас равные ....но суды детей этого возраста оттдают матерям

2.ООиП-третье лицо-от их заключения много зависит

3.Готовьте документы-ст8 ГПК РФ-Вы вправе привлечь для представления интересов представителя