Я - истец. Ответчик - штатный сотрудник. Если я проигрываю, может ли Ответчик подать в суд на возмещение судебных издержек?
Здравствуйте. Из вопроса неясно, кто на самом деле ответчик.
Если ответчик лично какой-то сотрудник чего-то, то он такой же ответчик, как и любой гражданин, и потому имеет право на возмещение всех судебных издержек на основании ст.ст.
Из контекста можно предположить, что ответчик - юрлицо, а представитель сотрудник этого юрлица. В таком случае ответчику не возмещаются расходы на оплату представителя, а в остальной части издержки подлежат возмещению.
Удачи Вам.
Суд вправе в решении отнести издержки на Вас, если откажет в иске полностью, либо частично.