Москва, 18.04.2016, 00:57

Вопрос о возможности перерасчета квартплаты после оплаты судебного взыскания, учитывая отсутствие проживания в комнате - что делать?

Вопрос №10333306 из г. Чебоксары
опубликован 18.04.2016, 00:57
ЖКХ подало в суд за неуплату кварплаты, если я оплачу взыскиваемую сумму, смогу ли я потребовать перерасчет, после оплаты? Т. к. в комнате никто не проживал и не проживает, счет выставили, за 12 кв.м 21000 рублей за 9 месяцев. Если нет, то как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перерасчёт можете потребовать после оплаты. Удачи!

18.04.2016, 04:59

В суде заявите о неправомерности действий ЖКХ.

18.04.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могу ли я в суде сослаться на то, что я мать одиночка и воспитываю ребенка одна. На данный момент ребенок, который тоже является,владельцем этой комнаты, не может посещать детский сад(по состоянию здоровья) в течении полугода, из-за чего я не могу работать в полном объеме. И финансовое положение не стабильное. И если можно уточните, на что ссылаться в суде? Чтобы сделали перерасчет.

18.04.2016, 01:11

просто просите рассрочку или отсрочку решения

18.04.2016, 01:15

Подскажите, на какие льготы я могу претендовать?

18.04.2016, 01:21

это вам в соц. защиту нужно обратится, по поводу льгот

18.04.2016, 01:23